千亿千亿国际|电脑版

2019-03-14   
本项目于2019年1月22日在韶关市公共资源交易服务平台发布中标公示,在公示期间有投标人提出异议。千亿千亿国际人及监督单位讨论后针对此问题作出以下处理意见:本项目于2019年3月12日北京时间10:00时整在韶关市公共资源交易中心始兴分中心组织原评标委员会进行重新评审。最终结果以本次公示内容为准(原公示内容作废)。 现公示内容如下:
招 标 人 始兴县博物馆
工程名称 广东省文物保护单位栋护晴岚围楼和李氏宗祠修缮工程
建设规模及内容 对地面、墙体、阁楼楼梯、楼面板、屋面、门窗、装饰等进行修缮
千亿千亿国际方式 公开千亿千亿国际
重新评审时间 2019年3月12日
重新评审结果 共有6家投标单位递交纸质投标文件。 6家投标单位均通过企业资格审查,名单如下:江西九丰园林古建筑工程千亿千亿国际|电脑版、湖北殷祖古建园林工程千亿千亿国际|电脑版、广州市白云文物保护工程千亿千亿国际|电脑版、湖北中柱古建园林千亿千亿国际|电脑版、浙江省临海市古建筑工程公司、武汉冠雅环境艺术工程千亿千亿国际|电脑版;注:根据始兴县文化广电新闻出版局“关于启动对广东省文物保护单位栋护晴岚围楼和李氏宗祠修缮工程进行重新评审的函(始文广新函【2019】3号)”的要求,对浙江省临海市古建筑工程公司的项目经理资格证书重新进行了认定,根据始兴县文化广电新闻出版局提供的“文物保护工程施工资质管理办法(试行)(国家文物局2014年4月8日发布)”以及“关于文物保护工程专业人员有关工作的通知 【文物保函(2014)846号】”内容,评标委员会认为该公司提供的项目经理资格证书《文物保护工程责任工程师证书》是符合本次千亿千亿国际文件项目经理要求的资格证书,资格审查给予通过。 5家投标单位通过投标标书有效性审查;1家投标单位不通过投标标书有效性审查,通过投标标书有效性审查的名单如下:江西九丰园林古建筑工程千亿千亿国际|电脑版、湖北殷祖古建园林工程千亿千亿国际|电脑版、广州市白云文物保护工程千亿千亿国际|电脑版、湖北中柱古建园林千亿千亿国际|电脑版、武汉冠雅环境艺术工程千亿千亿国际|电脑版。不通过投标标书有效性审查的名单如下:浙江省临海市古建筑工程公司,不通过原因:该公司的投标报价部分,其中李氏宗祠修缮工程部分暂估价未按千亿千亿国际工程量清单中列出的金额统一报价,违反了千亿千亿国际文件第10页1-8投标报价的编制要求中“8.9 本工程暂估价(若有)为千亿千亿国际人在工程量清单中提供的用于支付必然发生但暂时不能确定价格的材料、工程设备的单价以及专业工程的金额。投标人必须按千亿千亿国际工程量清单中列出的单价、金额统一报价,其结算原则按本千亿千亿国际文件相关条款执行。”条款,符合1-14.5废标及无效标书中“14.5.1.10投标文件中有千亿千亿国际人不能接受的条件的或未响应千亿千亿国际文件要求的”条款。
中标候选人 第一中标候选人(中标人) 第二中标候选人 第三中标候选人
湖北殷祖古建园林工程千亿千亿国际|电脑版 江西九丰园林古建筑工程千亿千亿国际|电脑版 广州市白云文物保护工程千亿千亿国际|电脑版
中标价(元) 2646800.35元 2626492.16元 2605945.87元
项目经理 殷海珍 王葱法 刘逸伟
技术负责人 肖秀峰 吴庆苗 代春荣
专职安全员 吴作义 汪日富 孙敏仪
公示时间 2019年3月 14日至2019年 3月18 日共三个工作日
投诉电话 始兴县文化广电新闻出版局:0751-3310399
始兴县博物馆 亿诚建设项目管理千亿千亿国际|电脑版 韶关市公共资源交易中心 2019年3月14日